ПРОГРАММА
САРАТОВСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА

21 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА
09:00 – 10:00
Регистрация участников площадок
Место проведения: холл первого этажа учебного корпуса № 1
10:00 – 10:30
Приветствие участников Форума
Место проведения: актовый зал учебного корпуса № 1
10:30–11:00
Переход на площадки
11:00 – 12:30
Работа площадок

11:00 – 12:30

Площадка №1 «Современные аспекты развития гражданского и семейного права в Российской Федерации»
Место проведения: аудитория № 516, учебный корпус № 5
Модераторы: Ладочкина Любовь Владиславовна, Халбаева Татьяна Нармурадовна
Контактные данные: k_civil@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-36
11:00 – 12:30
Площадка №2 «Регулирование и реализация конституционных прав, свобод и обязанностей человека и гражданина»
Место проведения: аудитория № 317, учебный корпус № 5
Модераторы: Заметина Тамара Владимировна, Троицкая Татьяна Викторовна
Контактные данные: k_kmp@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-64
11:00 – 12:30
Площадка №3 «Международное право, международное частное право, римское право: теория и практика в традиционных и инновационных перспективах»
Подсекция №1 «Развитие международного и международного частного права в условиях изменений глобальных, региональных и национальных регулятивных режимов»

Место проведения: аудитория № 102, учебный корпус № 3
Модераторы: Липкина Надежда Николаевна, Ермолаева Татьяна Александровна
Контактные данные: k_intlaw@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-42

Подсекция №2 «Римское частное право и современность»

Место проведения: аудитория № 211, учебный корпус № 3
Модераторы: Клещева Ирина Александровна, Леус Владимир Александрович
Контактные данные: k_intlaw@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-42

11:00 – 12:30
Площадка №4 «Россия и мир: исторический аспект»
Место проведения: аудитория № 318, учебный корпус № 5
Модератор: Мельников Павел Юрьевич
Контактные данные: k_igp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-30
11:00 – 12:30
Площадка №5 «Правовое регулирование финансовых отношений в условиях цифровизации российской экономики»
Место проведения: аудитория № 323, учебный корпус № 1
Модераторы: Островская Наталия Борисовна, Жестков Игорь Александрович
Контактные данные: k_kmp@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-64
11:00 – 12:30
Площадка №6 «Экономический рост и экономическая безопасность России в условиях глобальных и национальных вызовов»
Место проведения: аудитория № 401а, учебный корпус № 3
Модераторы: Сантович Елена Андреевна, Найденова Наталия Владимировна
Контактные данные: k_econom@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-84
11:00 – 12:30
Площадка №7 «Информационные технологии и право»
Место проведения: аудитории № 237, 231 учебный корпус № 1
Модераторы: Брянцева Ольга Владимировна, Варламова Елена Владимировна, Ересько Полина Владимировна, Изотова Вера Филлиповна 
Контактные данные: kafi@ssla.ru | 8 (8452) 29-92-45
11:00 – 12:30
Площадка №8 «Современное общество: социальное и политическое измерения»
Место проведения: аудитория № 101, учебный корпус № 3
Модераторы: Новичкова Ирина Юрьевна, Труханов Виктор Александрович
Контактные данные: k_isps@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-46
11:00 – 12:30
Площадка №9 «Право глазами молодежи»
Подсекция №1 «Право глазами молодежи»

Место проведения: аудитория № 316, учебный корпус № 5
Модераторы: Киримова Елена Андреевна, Осипов Роман Алексеевич
Контактные данные: k_tgp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-29

Подсекция №2 «Право глазами молодежи»

Место проведения: аудитория № 506, учебный корпус № 5
Модераторы: Кондрашов Юрий Александрович, Кушнир Ирина Владимировна
Контактные данные: k_tgp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-29

11:00 – 12:30
Площадка №10 «Право и медицина: новая реальность XXI века»
Место проведения: аудитория № 134, учебный корпус № 1
Модераторы: Кузнецова Ирина Олеговна, Демидов Александр Иванович, Ерохина Татьяна Вячеславовна, Пазына Евгений Олегович, Арушанян Ануш Рудиковна
Контактные данные: k_pp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-83

11:00 – 12:30
Площадка №11 «Особенности правового регулирования спортивной сферы в современных условиях»
Место проведения: аудитория № 801, учебный корпус № 5
Модераторы: Шитов Денис Геннадьевич, Улегин Сергей Валерьевич, Филиппов Сергей Александрович
Контактные данные: kaf_fv@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-52
11:00 – 12:30
Площадка №12 «Физическая культура и спорт в жизни студента юридического вуза»
Место проведения: аудитория № 302, учебный корпус № 1
Модераторы: Онищенко Александр Николаевич, Лавричева Ирина Анатольевна, Пурахина Оксана Владимировна
Контактные данные: kaf_fv@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-52
11:00 – 12:30
Площадка №13 «Уголовное законодательство России и его реализация»
Подсекция №1 «Институты общей части уголовного права и их реализация»

Место проведения: аудитория № 501, учебный корпус № 5
Модераторы: Григорьева Людмила Дмитриевна, Красовская Оксана Юрьевна 
Контактные данные: k_uip@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-40

Подсекция №2 «Уголовно-правовая охрана личности, общества, государства, мира и безопасности человечества»

Место проведения: аудитория № 601, учебный корпус № 5
Модераторы: Поликарпова Ирина Владимировна, Проводина Елена Валерьевна
Контактные данные: k_uip@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-40

Подсекция №3 «Уголовно-исполнительная политика России и основные направления ее реализации»

Место проведения: аудитория № 715, учебный корпус № 5
Модератор: Ассанова Наргиля Анверовна, Насиров Немэт Интигам оглы
Контактные данные: k_uip@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-40

11:00 – 12:30
Площадка №14 «Эколого-ресурсный фундамент устойчивого будущего»
Подсекция №1 «Экология как фактор развития России: время молодых»

Место проведения: аудитория № 322, учебный корпус № 1
Модераторы: Куликова Ольга Владимировна, Махонько Николай Иванович
Контактные данные: k_zp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-39

Подсекция №2 «Земельные ресурсы: устойчивые приоритеты в меняющихся условиях»

Место проведения: аудитория № 321, учебный корпус № 1
Модераторы: Плотникова Юлия Анатольевна, Сорокина Юлия Викторовна
Контактные данные: k_zp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-39

11:00 – 12:30
Площадка №15 «Уголовное преследование и обеспечение прав личности в уголовном процессе»
Место проведения: аудитория № 319, учебный корпус № 5
Модераторы: Петрова Галина Борисовна, Кирдина Наталья Анатольевна
Контактные данные: k_ugpro@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-42
11:00 – 12:30
Площадка №16 «Судебное производство в уголовном процессе: правовое регулирование и практика осуществления»
Место проведения: аудитория № 519, учебный корпус № 5
Модераторы: Григорян Ваган Левонович, Овчинникова Наталья Анатольевна
Контактные данные: k_ugpro@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-42
11:00 – 12:30
Площадка №17 «Современный цивилистический процесс: проблемы правореализации»
Место проведения: аудитория № 318, учебный корпус № 1
Модераторы: Афанасьев Сергей Федорович, Исаенкова Оксана Владимировна
Контактные данные: k_arb@ssla.ruk_arb2@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-37
11:00 – 12:30
Площадка №18 «Криминалистика и судебная экспертиза в условиях цифровизации общества»
Место проведения: Криминалистический полигон, учебный корпус № 5
Модераторы: Шапиро Людмила Геннадьевна, Финогенов Николай Александрович
Контактные данные: k_kmk@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-45
11:00 – 12:30
Площадка №19 «Основные направления предупреждения преступности на современном этапе»
Место проведения: аудитория № 201, учебный корпус № 5
Модераторы: Варыгин Александр Николаевич, Вишневецкая Ирина Николаевна, Шляпникова Ольга Викторовна
Контактные данные: k_pn@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-43
11:00 – 12:30
Площадка №20 «Совершенствование деятельности правоохранительных органов с учетом современных реалий»
Место проведения: аудитория № 301, учебный корпус № 5
Модераторы: Грачёва Ольга Алексеевна, Авдонина Татьяна Михайловна, Никитин Александр Александрович
Контактные данные: k_pn@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-43
11:00 – 12:30
Площадка №21 «Совершенствование и перспективы развития современных видов вооружения и техники»
Место проведения: аудитория № 419, учебный корпус № 5
Модераторы: Шапран Дмитрий Александрович
Контактные данные: gocs@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-53
11:00 – 12:30
Площадка №22 «Профессиональная коммуникация и языковое краеведение»
Место проведения: аудитория № 811, учебный корпус № 5
Модераторы: Авдевнина Ольга Юрьевна, Станиславская Сусанна Александровна
Контактные данные: k_rus@ssla.ruk_rus1@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-50
11:00 – 12:30
Площадка №23 «Актуальные проблемы совершенствования публичного управления в России»
Место проведения: аудитория № 202, учебный корпус № 1
Модераторы: Соболева Юлия Викторовна, Абакумов Денис Васильевич
Контактные данные: k_ap@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-33
11:00 – 12:30
Площадка №24 «Вопросы правового регулирования административной ответственности»
Место проведения: аудитория № 238, учебный корпус № 1
Модераторы: Воробьева Динара Сергеевна, Смагина Тамара Алексеевна
Контактные данные: k_ap@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-33
11:00 – 12:30
Площадка №25 «Современная психология и педагогика глазами молодого исследователя»
Место проведения: аудитория № 205, учебный корпус № 4
Модераторы: Ладухина Мария Валерьевна, Домнина Ольга Викторовна
Контактные данные: k_pp@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-83
11:00 – 12:30
Площадка №26 «Развитие отношений в сфере труда и социального обеспечения в условиях трансформации российской правовой системы»
Место проведения: аудитория № 320, учебный корпус № 1
Модератор: Абалдуев Владимир Александрович
Контактные данные: k_gp@ssla.ru | 8 (8452) 29-91-08
11:00 – 12:30
Площадка №27 «Право и философия: ответы на вызовы передовых технологий в трансформации человека и общества»
Подсекция №1 «Философия нормы об основных изменениях правовой, политической, социальной и духовной сфер жизни общества»

Место проведения: аудитория № 619, учебный корпус № 5
Модератор: Кощеев Сергей Иванович
Контактные данные: kaf_phil@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-27

Подсекция №2 «Логика и методология науки в практическом преломлении в юридическом и моральном опыте»

Место проведения: аудитория № 719, учебный корпус № 5
Модератор: Комлев Алексей Евгеньевич
Контактные данные: kaf_phil@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-27

11:00 – 12:30
Площадка №28 «Цифровизация как одно из направления совершенствования деятельности судебной системы»
Матч-соревнование студенческих команд-победителей
III Ежегодного академического конкурса «Игровой модельный судебный процесс по гражданскому делу»
Место проведения: аудитория № 221а, учебный корпус № 1
Модераторы: Волкова Татьяна Владимировна, Афанасьев Сергей Федорович
12:30 – 13:30
Обед
13:30 – 15:00
Продолжение работы площадок
15:00 – 16:00
Экскурсия по Академии, культурная программа
16:00 – 17:00
Подведение итогов первого дня Форума
17:00 – 19:00
Экскурсия в Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина
22 апреля 2022 года
09:00 – 10:00
Регистрация участников площадок
10:00 – 10:30
Приветствие участников Форума
Место проведения: аудитория № 201 учебного корпуса № 1
10:00 –10:30
Переход на площадки
10:30 – 12:30
Работа площадок
10:30 – 12:30
Площадка №1 «Информационное право: цифровые вызовы и пути решения»
Место проведения: аудитория № 238, учебный корпус № 1
Модераторы: Брянцева Ольга Владимировна, Анисимова Алина Сергеевна
Контактные данные: kafi@ssla.ru | 8 (8452) 29-92-45
10:30 – 12:30
Площадка №2 «Современные тенденции цифровизации арбитражного и гражданского судопроизводства»
Место проведения: аудитория № 202, учебный корпус № 1
Модераторы: Рассахатская Наталия Александровна, Мрастьева Ольга Сергеевна
Контактные данные:  k_arb@ssla.ruk_arb2@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-37
10:30 – 12:30
Площадка №3 «Уголовно-правовая охрана интересов личности, общества и государства в эпоху цифровизации»
Место проведения: аудитория № 801, учебный корпус № 5
Модераторы: Блинов Александр Георгиевич, Кобзева Елена Васильевна
Контактные данные: k_uip@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-41
10:30 – 12:30
Площадка №4 «Цивилистические отношения сквозь призму развития IT-технологий»
Место проведения: аудитория № 201, учебный корпус № 5
Модераторы: Боярская Юлия Николаевна, Филиппов Сергей Александрович
Контактные данные: k_civil@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-36
10:30 – 12:30
Площадка №5 «Цифровые технологии в уголовном судопроизводстве»
Место проведения: аудитория № 811, учебный корпус № 5
Модераторы: Устинов Дмитрий Сергеевич, Курохтин Александр Анатольевич
Контактные данные: k_ugpro@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-42
10:30 – 12:30
Площадка №6 Круглый стол «Актуальные проблемы современности в России и за рубежом: сравнительный анализ»
Место проведения: аудитории № 614, 615 учебный корпус № 5
Модераторы: Зарайский Александр Александрович, Волгина Елена Валерьевна, Калинина Марина Георгиевна
Контактные данные: k_english5@ssla.ru | 8 (8452) 29-90-47
10:30 – 12:30
Площадка №7 Олимпиада по уголовно-процессуальному праву
Zoom-формат проведения
Модератор: Спесивов Никита Владимирович, Манова Нина Сергеевна, Боярская Юлия Николаевна
12:30 – 13:30
Площадка №8 Панельная дискуссия «Экономическая безопасность: взгляд в будущее» с участием обучающихся общеобразовательных организаций
Место проведения: аудитории № 134 учебный корпус № 1
Модераторы: Барышникова Наталья Анатольевна, Землянский Александр Сергеевич, Шкрябина Анна Евгеньевна, Мартынович Вадим Иванович
12:30 – 13:30
Площадка №9 Интеллектуальная игра, посвященная 250-летию государственного деятеля и правоведа М.М. Сперанского​
Место проведения: аудитории № 317 учебный корпус № 1
Модераторы: Лебедева Елена Сергеевна, Лапунин Михаил Михайлович
12:30 – 13:30
Площадка №10 I Всероссийский кейс-турнир «Время для бизнеса»
Место проведения: аудитории № 706 учебный корпус № 5
Модератор: Грешнова Наталья Алексеевна
12:30 – 13:30
Площадка №11 Креативная сессия проекта Росмолодежь «Лига будущего»
Место проведения: аудитории № 202 учебный корпус № 4а
Модераторы: Курохтина Елена Сергеевна, Ткачева Наталья Николаевна
12:30 – 13:30
Обед
12:30 – 14:00
Ярмарка организаций
13:30 – 16:00
Продолжение работы площадок
Made on
Tilda